Мягкая мебель, полностью ли, либо частично — неотъемлемый элемент дизайна любого помещения. Как ни крути — но в каждом доме должно быть место, где каждый сможет отдохнуть, отвлечься от суеты за свежей газетой, чашкой чая или любимой телепередачей. Но мало просто купить мягкую мебель — ее нужно содержать в чистоте и порядке. О втором пункте вы сможете прочитать в данной статье.

Наша жизнь довольно динамична. Вчера мы купили мебель, а сегодня мы сделали перестановку, изменили дизайн помещения, сделали ремонт, и обивка мебели перестала соответствовать вашим целям — есть решение, достаточно просто сменить обивку мебели своими руками. Задача очень непростая, но выполнимая.

Сразу хотелось бы отметить, что единственным и самым крупным минусом данного процесса является трудоемкость. Чтобы выполнить смену обивки — надо полностью ее разобрать на все составляющие — и это не всегда возможно. Например если производитель использовал специальный клеевой состав — без специального нагревательного элемента не обойтись.

Разобрав мебель, можно сразу понять структуру, и увидеть предстоящий объем работ. Вполне возможно, что местами придется заменить мягкий наполнитель. Сбор корпуса мебели производим полностью в обратном порядке, после замены обивки на свежую. Как вы можете видеть — сам процесс теоретически довольно прост, и все же есть некоторые нюансы, о которых мы поведаем вам. Начнем с выбора обивки.