Как выбрать специалиста для перетяжки мебели?

Приняв решение о ремонте мягкой мебели, вы, как правило, рассчитываете на две вещи: вернуть предметам первоначальный вид и сэкономить на покупке новой мебели. Другой вопрос, как найти специалиста, способного качественно справиться с задачей и не потратить деньги впустую.

Выбираем мастера для перетяжки мебели

Пожалуй, одним из самых верных способов больше узнать о специалисте является просмотр ранее выполненных работ. Изучение фотографий расскажет о качестве обивки мебели, о материалах и клиентах с которыми работает мастер. Особенно наглядными примерами служат фотографии, на которых изображена мебель до и после перетяжки.

Предоставление гарантии также является показателем того, что вы имеете дело с серьёзными и опытными специалистами. Некоторые частные мастера не дают гарантию на выполненные работы, в то время как специализированные компании не бояться взять на себя ответственность за результат. Примером является наше мебельное ателье, которое всегда даёт гарантию на ремонт, реставрацию и перетяжку мебели в Москве.

Выбирая специалиста для обивки мебели, поинтересуйтесь перечнем предоставляемых услуг. Если список услуг включает реставрацию и перетяжку антикварной мебели, то это, как минимум, говорит о высокой квалификации мастеров. Старинные предметы зачастую имеют сложную форму и требуют бережного отношения. Мастера, имеющие в галерее выполненных работ антикварную мебель, могут претендовать на звание специалистов высшей категории.

Если вы пригласили к себе специалиста по ремонту и обивке мебели, обратите внимание на выбор материалов для перетяжки мебели. Вам должны предложить не менее десятка образцов, которые смогут вписаться в ваш интерьер. Наше ателье, специализирующееся на перетяжке мебели в Москве способно предложить около 150 образцов из различных материалов: флока, шинила, велюра, кожи, кожзама и других материалов.